• Главная
  • Магнум прокомментировал новость об обмане потребителей
20:41, 6 ноября 2017 г.

Магнум прокомментировал новость об обмане потребителей

Магнум прокомментировал новость об обмане потребителей

Компания ТОО «Magnum Cash&Carry» прокомментировал заявления пользователя об обмане в одной из торговых центров, сообщает InAlmaty.kz.

Компания провела расследование по жалобе клиента, который ранее опубликовал видео о недовесе колбасы. И объяснили недовес усушкой. 

«В официальном ответе на наш запрос производитель колбасы ТОО «Ансар Халал» подтвердил, что каждая палка колбасы весит 650 граммов («+-10 граммов»). Поэтому маркировка соответствует начальному весу колбасы. В процессе реализации продукта происходит естественная усушка. Согласно нормам естественной убыли, процент усушки не должен превышать 2.25%», - добавила пресс-служба компании. 

Однако в этом случае, усушка произошла быстрее из-за отклонения в технологиях производства. 

«Мы впервые столкнулись с такой ситуацией. Чтобы она больше не повторилась, мы провели переговоры с поставщиком и изменили внутренние стандарты маркировки. 

До сих пор перемаркировка производилась не реже одного раза в неделю. Мы решили полностью перемаркировать всю продукцию, находящуюся в продаже, и впредь будем делать это каждые два дня», - отметили в компании. 

Кроме того, они обещали предоставить покупателям возможность самим взвешивать продукцию и проверять правильность маркировки.  Компания принесла свои извинения покупателю.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#магнумалматы #обманпокупателей
Объявления
live comments feed...