• Главная
  • Мобильное приложение для оценки водителей автобусов запустят в Алматы
17:07, 16 ноября 2017 г.

Мобильное приложение для оценки водителей автобусов запустят в Алматы

Мобильное приложение для оценки водителей автобусов запустят в Алматы

Оценить работу водителя автобуса теперь можно будет при помощи мобильного приложения, передает InAlmaty.kz. Об этом на обсуждении транспортного проекта сообщила руководить Елена Ерзакович.

В каждом автобусе будут висеть наклейки с QR-кодом, в котором прописан конкретный автобус. 

«QR-коды можно читать и с расстояния. Скачав это приложение, достаточно навести смартфон на QR-код, и система идентифицирует этот автобус и водителя», - объяснила руководитель проекта.  

Приложение Starbus планирует запуститься в декабре этого года. Пользователи, они же пассажиры общественного транспорта, смогут оценить качество работы водителя. Отзыв о работе будет отправлен в диспетчерскую. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобусалматы #транспорталматы #водителиалматы

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
26 июня 2018 г., 18:01
Ужасно грубый водитель автобуса #36 гос номер 150DA 02 (полный и взрослый мужчина) Вечно летает, грубит, хамит, орет без причин, матерится, на нужных остановках не останавливается, когда просишь остановиться, говорит мол раньше нужно было вставать, хотя ты встаёшь заранее за одну остановку,злится и матерится, ужасно некультурный и не воспитанный водитель!!! Бывали даже случаи, когда он не останавливаясь на медленной скорости кричал, чтобы все забегали к нему в автобус!!!! Где меры безопасности? Почему набирают таких бестолковых людей??? Прошу принять меры!!!!!
Объявления
live comments feed...