• Главная
  • В Алматы стали в 6 раз чаще грабить женщин в 2016 году
13:00, 19 ноября 2017 г.

В Алматы стали в 6 раз чаще грабить женщин в 2016 году

В Алматы стали в 6 раз чаще грабить женщин в 2016 году

В Алматы в шесть раз увеличилось количество грабежей женщин в прошлом году, сообщает InAlmaty.kz

Комитет по правовой статистике и специальным учетам РК опубликовал подробный отчет по итогам года по преступлениям в отношении женщин.

По статистике в Алматы самый высокий уровень правонарушений в отношении женщин. На 10 тыс. женщин приходится почти 329 правонарушений.  

Большая часть преступлений приходится на грабеж, хулиганство, изнасилование и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 

По Алматы наблюдается рост в шесть раз грабежа, в три раза выросли данные о разбое, в 11 раз количество вымогательств, а случаи хулиганства выросли в 3,5 раза.  

По Алматинской области незаконное лишение свободы женщин увеличилось на треть.  

«Причиной роста уголовных правонарушений, совершенных в отношении женщин, является проведение территориальными управлениями Комитета мониторингов по выставлению электронных информационных учетных документов формы Л-1 на потерпевшее лицо)», - говорится в отчете. По итогам проверки выяснилось, что не заполняются эти формы документов. 

«Только по городу Алматы выявлено более 25 тыс. потерпевших лиц, в отношении которых органами уголовного преследования не выставлены ЭИУД», - отметили в отчете. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#преступлениеженщины #женщиныграбеж #двдалматы
Объявления
live comments feed...