• Главная
  • Обманувших пенсионерку мошенников задержали в Алматы
10:10, 23 ноября 2017 г.

Обманувших пенсионерку мошенников задержали в Алматы

Обманувших пенсионерку мошенников задержали в Алматы

В ДВД Алматы сообщили о задержании мошенников, предлагавшим пенсионерке «выиграть» бытовую технику, передает InAlmaty.kz. Пожилая женщина сама отдала в руки злоумышленников 100 тыс. тенге.

Подозреваемый предложил пенсионерке поучаствовать в акции, в которой бытовую технику продают почти даром. 

«Со слов потерпевшей, мужчина очень убедительно внушал ей, что холодильник можно будет забрать прямо сейчас и к подтверждению своих слов показывал ей всяческие рекламные брошюры об акциях и тому подобное. Конечно, женщина не успевала прочитать условия об участии акции, написанные мелким шрифтом в брошюрах», - рассказал начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Есен Искаков.

К этому моменту подошла вторая подозреваемая и сообщила и высоком шансе выиграть холодильник за 200 тыс. тенге. 

«Через небольшой отрезок времени подошла еще одна женщина средних лет, чья личность на данный момент устанавливается, и стала расспрашивать об акции и об условиях для принятия в ней участия. Проявляя активную заинтересованность, подошедшая женщина стала соглашаться на все условия: невольно стала соглашаться и потерпевшая. Далее они проехали по адресу, где, якобы, проводится акция и розыгрыш», - продолжает рассказ Искаков.

По дороге женщине сообщили, что для участия необходимо оплатить деньги. Агенты подвезли женщину до дома, где она им вынесла 100 тыс. тенге. После получения денег подозреваемые скрылись. 

«По данному факту начато досудебное расследование по ст.190 УК РК. Устанавливается их причастность и к другим аналогичным преступлениям в мегаполисе. Поэтому призываем граждан, кто мог пострадать от деяний этих людей, связаться с нами телефонам: 8-747-718-84-30; 298-53-02; 298-53-62 или 102», - информировал полковник Искаков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенникиалматы #алматыдвд #задержаниемошенников
Объявления
live comments feed...