• Главная
  • Демонтированные трамвайные рельсы в Алматы могут уйти за 77 млн тенге
11:35, 23 ноября 2017 г.

Демонтированные трамвайные рельсы в Алматы могут уйти за 77 млн тенге

Демонтированные трамвайные рельсы в Алматы могут уйти за 77 млн тенге

В «Алматыэлектротранс» назначили цену за демонтированные трамвайные рельсы и нашли покупателя, передает телеканал «Астана». Это будет самая крупная сделка по продаже металлолома.

Продажа будет осуществлена через конкурс или аукцион. По подсчетам, 33 километра путей компания оценивает в 77 млн 80 тыс. тенге, что составляет около 2 тыс. 300 тенге за метр.

По словам руководителя ТОО «Алматыэлектротранс» Ризвана Цинаева, цена ниже рыночной, что должно привлечь многих покупателей. Однако, не исключается, что в ходе торгов цена изменится.

«Я думаю, в течение 10 дней, 2 недель мы уже сможем выставить на портал условия продажи. Рыночная стоимость объекта черного лома, согласно расчета оценочной компании, его коррозии на 20% меньше ГОСТ составила 77 млн 80 тысяч тенге. 32 тысячи 779 погонных метров. Есть потенциальные покупатели, которые готовы участвовать в конкурсе и купить», - отметил Цинаев.

Вместе с рельсами планируют продать и вагоны. Их оценили в 131 млн 419 тыс. тенге. Потенциальные покупатели на них тоже есть, но называть их пока рано. 

Продать рельсы в компании планируют до конца года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#демонтированныерельсы #алматытрамваи #продажатрамваевалматы
Объявления
live comments feed...