• Главная
  • Лже-полицейский Алматы «одолжил» деньги у подруги по переписки
09:54, 24 ноября 2017 г.

Лже-полицейский Алматы «одолжил» деньги у подруги по переписки

Лже-полицейский Алматы «одолжил» деньги у подруги по переписки

В Алматы женщина стала жертвой мошенника, представляющимся полицейским. Она добровольно отдала ему более 1 млн тенге на лечение якобы больной матери, передает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

С якобы сотрудником полиции жертва познакомилась в социальных сетях. Мужчина рассказывал о больной матери, которая нуждается в дорогостоящем лечении. Потерпевшая пожертвовала 1 млн 86 тыс. тенге, после чего лже-полицейский перестал отвечать на звонки.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась молодая женщина.

«При этом, гражданка К. до последнего была уверена, что этот человек действительно служит в полиции. При общении с ней он делился фотографиями в мундире и рассказывал истории из, якобы, своих служебных будней», - рассказал детали дела начальник Управления собственной безопасности ДВД города Алматы полковник полиции Айдын Кабдулдинов.

После проверки выяснилось, что мужчина в правоохранительных органах не работает. Сейчас он задержан и ему предъявлены обвинения. Полученные обманным путем деньги он уже успел потратить.

«Данный гражданин иными преступными действиями, вытекающими из основного противоправного деяния, нанес существенный урон имиджу и авторитету казахстанской полиции в целом. Мы не исключаем, что, возможно, подозреваемый и ранее таким же образом мог совершить преступления. В этой связи, призываем граждан внимательно всмотреться в это лицо и, в случае опознания, связаться с нами по телефонам: 254-47-86; 254-49-81 и 298-51-34», - добавил полковник Кабдулдинов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенникалматы #лжеполицейскийалматы #двдалматы
Объявления