• Главная
  • В Алматы парочка за две минуты угнала дорогой внедорожник
10:26, 24 ноября 2017 г.

В Алматы парочка за две минуты угнала дорогой внедорожник

В Алматы парочка за две минуты угнала дорогой внедорожник

Алматинские полицейские задержали автоугонщиков. Парочка за две минуты увела дорогой внедорожник, передает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

В деле фигурируют 45-летний мужчина с его 35-летней сожительницей. Свои бизнес-навыки парочка решила применить на криминальном поприще. Бизнес-план начался с продажи квартиры, чтобы на эти деньги приобрести кодграббер.

«Вместе они принялись искать подходящий для угона автомобиль. Выбор пал на авто марки «Тойота Хайландер», принадлежащий жителю Бостандыкского района Алматы. Заблаговременно парочка нашла аварийную машину аналогичной характеристики и приобрела ее за 2 миллиона тенге. Правда, впоследствии предприимчивый гражданин В. за 1 миллион тенге сбывает эту машину по запчастям, оставляет себе только технический паспорт и планку с номером кузова. К этому моменту у него уже была договоренность с мастерами, готовыми за 300 тысяч тенге переставить эту плану на угнанное авто», - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

В ночь на 27 ноября пара проследила за владельцем иномарки, чтобы считать код с пульта. Через две минуты внедорожник уже был угнан.

«Созданная следственно-оперативная группа вычислила СТО, где криминальное авто готовило к дальнейшему сбыту, поскольку гражданин В. на допросе признался, что планировал продать похищенный автомобиль. План потерпел фиаско. Сейчас мужчина находится под стражей. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении соучастницы преступления. Отметим, что уголовное дело в настоящее время расследуется по признакам преступления, предусмотренного ст. 188 ч.3 УК РК», - резюмировал подполковник Зиадин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автоугоналматы #угналиалматы #двдалматы
Объявления
live comments feed...