
15:00, 1 декабря 2017 г.
Установлен виновник ям на дорогах Алматы

Алматы установили виновных в обрушении нового асфальта, передает телеканал КТК. Коммунальщики уверяют, что изношенные водопроводные трубы подмывают грунт.
Две недели назад в яму попал грузовик. Машину вытаскивали из ловушки несколько часов. Подрядчики, укладывающие асфальт, залатали дыру. Они же по закону будут обслуживать дорогу в течение трех лет.
Если бы виновным в обрушении признали подрядчика, организацию бы оштрафовали. Как в случае с другой компании:
«Управлением государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы была открыта проверка в отношении подрядной организации ТОО «Титан-Север». По ее результатам, были оформлены административные протоколы с наложением штрафа в общем размере 1 миллион 78 тысяч тенге», - сообщили в КГУ «Управление энергетики и коммунального хозяйства г. Алматы».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:51, 28 сентября
595
10:51, 28 сентября
88
12:43, Вчера
92
14:47, 15 сентября