• Главная
  • Бекнур Кисиков об Алматы: Я счастлив, что чиновники в Астане, а культурные люди здесь
09:37, 5 декабря 2017 г.

Бекнур Кисиков об Алматы: Я счастлив, что чиновники в Астане, а культурные люди здесь

Бекнур Кисиков об Алматы: Я счастлив, что чиновники в Астане, а культурные люди здесь

Член Общественного совета Алматы, писатель и экономист Бекнур Кисиков считает, что от переноса столицы в Астану выиграла вся страна, передает InAlmaty.kz. Об этом он рассказал на масштабном молодежном саммит в поддержку программы «Рухани Жангыру».

«Я помню ту Алма-Ату с чистыми арыками. За это время Алматы немного маргинализировалась и в плане экономики, и в плане экологии, культуры. Мы здорово исказили не в лучшую сторону архитектуру города. Сейчас город стал независимым от административного давления, от бесконечных пробок, от вечных перекрытий. У меня как у алматинца все кипит, когда я вижу перекрытие, а тогда в 98-99 я это воспринимал как должное. И в конце концов мы должны уходить от этой мысли о столичном: столичная тусовка, образ жизни. Мы можем быть культурными городскими жителями без привязки к столице», - считает Кисиков. 

Он отметил, что с приходом нового акима город изменился в лучшую сторону. 

«За это время Алматы выросла в культурном и деловом плане. Нет административного давления, и город стал понимать культурную миссию. Нынешний аким поймал этот код города и начинает правильно развивать город. Кто-то за или против заборов, я лично поддерживаю эти изменения. Алматы выигрывает от того, что Астана там. Я лично счастлив, что чиновники там, а культурные люди здесь. Поэтому Алматы развивается как туристический центр, и даже психологически меняется в лучшую сторону», - отметил писатель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#молодежныйсаммит #руханижангыру #астанп
Объявления
live comments feed...