• Главная
  • Управление туризма Алматы предлагает упразднить оплату за вход в Нацпарк
09:18, 7 декабря 2017 г.

Управление туризма Алматы предлагает упразднить оплату за вход в Нацпарк

Управление туризма Алматы предлагает упразднить оплату за вход в Нацпарк

Управление туризма и внешних связей предлагает упразднить оплату в 425 тенге с человека за пользование Иле-Атауского Национального парка, передает InAlmaty.kz

Об этом заявил руководитель управления Ерлан Жайлаубай на общественных слушаниях по развитию туризма в городе. Он рассказал, что развитие экологического пешего туризма является одним из приоритетных направлений для города. 

«Мы благоустроили 6 троп, установили указатели, щиты, скамейки. Эту работу будем продолжать. Все планируем облагородить, чтобы людям было доступно. Спортивный комплекс в Бутаковке в плачевном состоянии. Мы понимаем, что-то с этим надо сделать», - рассказал Жайлаубай. 

На это активисты отметили, что очень многие предложения общественности игнорируются. И непонятно, на что именно расходуются деньги. 

«У нас получилось около 8 млн тенге на 6 маршрутов. Но благоустройство этих маршрутов не только наша задача, давайте налаживать диалог, работать вместе», - предложил активистам чиновник. 

На что активисты предложили ему зарегистрировать группы в Facebook. Также они задали животрепещущий вопрос относительно оплаты за вход в национальные парки. 

«С учетом того, что Нацпарк является достоянием и города Алматы и жителей, для популяризации горных походов, мы предлагаем следующее: 425 тенге собирается за въезд в парк. Мы хотим субсидировать эту сумму. В прошлом году порядка 150 тыс. людей прошли через КПП. Мы говорим, давайте мы за это заплатим, для того, чтобы все могли пройти. И там уже непосредственно пользоваться платными услугами и платить», - добавил Жайлаубай.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматыпарк #оплатазапаркалматы #туризмалматы
Объявления
live comments feed...