• Главная
  • В Алматинской области школьники учатся в неотапливаемом помещении
11:49, 7 декабря 2017 г.

В Алматинской области школьники учатся в неотапливаемом помещении

В Алматинской области школьники учатся в неотапливаемом помещении

В кабинетах школы в Алматинской области минусовая температура. Ученики вынуждены сидеть в шапках и куртках, передает телеканал КТК.

Родители уверяют, что в классах школы стоит минусовая температура. Туалет при этом находится на улице. 

«Обратились к вам, потому что у нас очень холодно. С 15 октября должны были дать отопление, но так как нет солярки тепла не было, мы ставили обогреватели», - рассказывает Наталья Моложавская.

По словам родителей, от переохлаждения дети болеют. Отопление же обещают дать лишь к концу года. 

Зданию школы 53 года, последний ремонт прошел 8 лет назад.

«Никто не следит за тем, что все сыпется. Вот, пожалуйста, потолок сыпется. Окна не забивали. Вот в этом году мы, родители, сами пришли и забили окна клеенкой.  Говорят, что будет к концу декабря какое-то улучшение», - говорит Ясмина Зульярова.

Директор школы винит тендер. Выигравшая компания отказалась от поставок из-за повышения цен на дизельное топливо. Вместо необходимых 84 тонн, школе выделили лишь 47.

«Это был тяжелый год, нам не хватает дизельного топлива. Надеемся на ближайшие поставки. Топливо экономим, растягиваем. В день нужно топить по 400 литров, а мы топим по 150. Школа большая, поэтому и холодно», - отвечает Бекнур Мукашев, директор средней школы им. К. Сатпаева.

В районном отделе образования комментировать ситуацию было некому. Сотрудники ведомства находятся в разъездах или на больничном. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школаалматы #алматинскаяобласть #нетотоплениявшколе
Объявления
live comments feed...