• Главная
  • Мажилисмен усомнилась в преподавании на английском языке
14:59, 8 декабря 2017 г.

Мажилисмен усомнилась в преподавании на английском языке

Мажилисмен усомнилась в преподавании на английском языке

В Мажилисе отметили неэффективность денег, выделяемых на программу развития трехъязычия, передает телеканал «Алматы». За два года бюджетом было предоставлено 11 млрд тенге. За последующие три года планировалось вложить еще 20 млрд тенге.

Депутат Ирина Смирнова усомнилась в преподавании на английском языке. По словам мажилисмена, не все учителя свободно владеют языком, да и ученики даже на родном языке не всегда усваивают предметы. 

«В это время на рабочем месте обучающемуся сохраняется заработная плата, а заменяющему учителю оплачивают замену. То есть фактически оплата за проведенные часы в отсутствие профильного педагога проводится в двойном размере. Вместе с тем уже говорят, что есть вероятность того, что для некоторых учителей такие курсы будут проводить повторно, так как трех месяцев для овладения иностранным языком недостаточно. Кроме того, в десятых классах только 10-15% учеников владеют английским языком на уровне, позволяющем обучаться на нем по другим предметам», - сказал депутат Мажилиса Парламента РК Ирина Смирнова.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#трехъязычноеобучение #урокинаанглийском #школыалматы
Объявления
live comments feed...