• Главная
  • Абдугапар Алишев вылетит домой 16 декабря
19:00, 14 декабря 2017 г.

Абдугапар Алишев вылетит домой 16 декабря

Абдугапар Алишев вылетит домой 16 декабря

Бывший работник культуры России, месяц скитавшийся в Алматы, вылетит домой в субботу. Об этом InAlmaty.kz рассказали в миграционной службе Мангистауской области, где сейчас находится Алишев.

Напомним, Абдугапар приехал на родину в Алматы. Пенсионеру помогала активистка Салтанат Ташимова, которая смогла найти дочерей Алишева в Норвегии. Девушки приобрели отцу билет до Нальчика, где он и проживает. По словам Ташимовой, Абдугапар страдает провала в памяти. 12 декабря вечером активистке позвонили с миграционный службы и сообщили, что Алишева сняли с рейса. В ведомстве журналистам сообщили, что причиной стала просроченная миграционная карточка.

Несмотря на то, что пожилой Абдугапар Алишев не смог вернуться домой, как планировал, чувствует он себя хорошо.  Дедушка отметил, что накормлен и не испытывает дискомфорта. Домой его отправят в субботу ночью.

«Меня поселили в гостинице, покормили, чаем напоили, я всем доволен. Ничего плохого не сделали. Такого гостеприимства, как у вас, я нигде не видел. Никто так меня не принимал. Всем спасибо», - сказал Абдулгапар Алишев.

Выходить на связь со своими родными дедушка Абдугапар не может. Никак не получается освоить сотовый телефон, признается старик. С трудом вспоминает пенсионер и свой возраст. Хорошо помнит лишь то, что дочери живут в Норвегии и поддерживают с ним связь.

По информации Гульшары Бастаубаевой, начальника управления миграционной службы по Мангистауской области, билет на самолет до Нальчика, где проживает дедушка, куплен на субботу 16 декабря. Там уже найдены и оповещены родные, которые должны встретить Абдугапара Алишева.

«Вчера состоялся суд в отношении задержанного. Согласно постановлению суда, он должен быть выдворен за пределы Республики Казахстан. Самолет в Минеральные воды у нас в эту субботу в 22:30 часов. В установленный срок Алишев покинет страну», - сказала Бастаубаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#абдугапаралишев #алматыактау
Объявления
live comments feed...