• Главная
  • Убийство близнецов в Алматы: Прокурор просит пожизненного заключения для Гильмутдинова
14:04, 15 декабря 2017 г.

Убийство близнецов в Алматы: Прокурор просит пожизненного заключения для Гильмутдинова

Убийство близнецов в Алматы: Прокурор просит пожизненного заключения для Гильмутдинова

На суде по убийству годовалых близнецов в Алматы прокурор попросил дать пожизненное заключение в местах максимальной защиты для Эмиля Гильмутдинова, предполагаемого биологического отца детей, передает InAlmaty.kz. Он обвиняется по статье убийство в сговоре лиц и оставление в опасности. 

Матери детей Алле Волченко прокурор попросил назначить 19 лет лишения свободы в заведении строгого режима за пособничество в преступлении, убийство и оставлении в опасности старшего сына. Также прокурор просит назначить принудительное лечение от алкогольной зависимости. 

«То, что показания противоречивые, объясняется тем, что они пытаются уйти от ответственности. Во время следственных показаний Гильмутдинов сообщал, что говорил Волченко об убийстве детей», - сказал прокурор Расул Серикулы. Также в своей речи во время прений прокурор заявил, что нужно установить, что вызвало такую деградацию личности у подсудимых. 

Напомним, в сентябре этого года в Алматы нашли трупы годовалых близнецов в холодильнике в многоквартирном доме. Через несколько дней ДВД заявил о задержании родителей детей в качестве подозреваемых. Старшего ребенка они оставили на одной из городских детских площадок. 

Они обвиняются по особо тяжкому преступлению «Убийство лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии в виду малолетнего возраста, предварительно в сговоре с другими лицами» и «Оставлении в опасности».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#судалматы #убийствоблизнецовалматы
Объявления
live comments feed...