• Главная
  • Потрясающую историю спасения врачом в отпуске рассказал гравврач алматинской больницы
17:00, 18 декабря 2017 г.

Потрясающую историю спасения врачом в отпуске рассказал гравврач алматинской больницы

Потрясающую историю спасения врачом в отпуске рассказал гравврач алматинской больницы

Врач-травматолог Виктор Дарницын летом текущего года, находясь на рыбалке на Балхаше, спас пассажира, потерпевшего крушение самолета, передает InAlmaty.kz

Потрясающую историю рассказал журналистам главврач ГКБ№7 в Алматы Марат Абдуллаев. Про случай он вспомнил, рассказывая про вертолётную площадку на территории больницы, которая была открыта к Универсиаде. Всего вертолет приземлялся на площадку 9 раз. Самый последний случай можно назвать необычным, поскольку пациент даже не был доставлен по линии санавиации. 

«В последний раз приехал пациент с Балхаша. На Балхаше наш доктор находился на рыбалке во время отпуска. Увидел, что упал самолет, подбежал, вытащил пострадавшего, другой пострадавший погиб на месте. Провел реанимационные мероприятия, мимо пролетал вертолет, попросил привести к нам в больницу, прервал свой отпуск, сопроводил. Вертолетчикам спасибо. Кстати, они были так благодарны доктору, что отвезли его обратно на рыбалку», - рассказал Абдуллаев. 

Напомним, 25 августа в 20 км от населенного пункта Жидели Алматинской области рухнул самолет МAULE М-7-260С. Самолет, принадлежавший ТОО «Олжа Бастау», выполнял рейс из аэропорта Бурундая до озера Балхаш, однако долететь до пункта назначения не смог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматыкрушение #алматыврач #крушениеmaule
Объявления
live comments feed...