• Главная
  • Член ОС Алматы поинтересовался целью выделения больших средств для АО «Казах туризм»
13:00, 13 января 2018 г.

Член ОС Алматы поинтересовался целью выделения больших средств для АО «Казах туризм»

Член ОС Алматы поинтересовался целью выделения больших средств для АО «Казах туризм»

Член Общественного совета Алматы и писатель Бекнур Кисиков поинтересовался у депутатов парламента РК, куда направляются большие средства для недавно организованной компании «Казах туризм», передает InAlmaty.kz

«Мы уже два года занимаемся изучением вопросов развития туризма в Алматы. В рамках города мы провели мероприятия. Большой вопрос по поводу горнолыжного комплекса на Кок-Жайляу. Сам закон мог бы быть, и туризм мог бы быть основной статьей дохода. Какие законотворческие инициативы есть? И вопрос по новоорганизованной компании «Казах туризм», куда выделяются очень много средств. И почему-то инициатив в Алматы мы не видим», - спросил Кисиков. 

На вопрос ответил член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Серик Сейдуманов. 

«По организации мы еще не планировали его заслушивать. Организация недавно создана, только в прошлом году. После года работы будем заслушивать отчет. Относительно Кок-Жайляу вопросы были, Аким города тоже поднимал», - ответил Сейдуманов. 

Отметим, согласно информации Tengrinews, в 2018 году планируется потратить 1,1 млрд тенге на формирование национального туристического продукта и продвижению на внутренних и внешних рынках. АО «Казах туризм» призван продвигать туристических потенциал страны и привлекать инвесторов. На 2018 год предусмотрено более 600 млн тенге.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туризмалматы #общественныйсоветалматы #депутатырк

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Ерсаин Сулейменов
13 января 2018 г., 23:35
План развития туризма нечеткий. Куда конкретно и как будет потраченоа каждая копейка, объясните пожалуйста так, чтобы любой гражданин РК мог знать? Куда идут наши налоги? И самое главное: какие дивиденды будут для налогоплательщиков от этих вложений? Какие социальные сферы они охватят?
Объявления
live comments feed...