• Главная
  • Трое талдыкорганцев пойманы на воровстве канализационного люка
10:00, 17 января 2018 г.

Трое талдыкорганцев пойманы на воровстве канализационного люка

Трое талдыкорганцев пойманы на воровстве канализационного люка

В Талдыкоргане трое мужчин украли канализационный люк, передает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области. Злодеяние попало в поле зрения видеокамер. 

Сотрудник Центра оперативного управления, находящийся за пультом, заметил преступников и сообщил патрульным. Стражи порядка в свою очередь задержали воров и изъяли люк.

Задержанные признались, что планировали сдать люк в пункт приема металла и купить на вырученные деньги горячительные напитки.

«Все трое являются местными горожанами, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабеж. По факту начато уголовное расследование, предусмотренное ст.188 УК РК. Также задержанных проверяют на причастность к нераскрытым кражам люков, зарегистрированных в прошлом году в Талдыкоргане», - информировали в пресс-службе ведомства.

В полиции уверяют, что периодически проверяют пункты приема металла. В прошлом году жители украли 17 люков, 10 краж удалось раскрыть.

«Эти факты приводят к массе проблем, связанных со случаями падения людей в открытые люки, либо ДТП с участием автотранспорта и т.д. В этой связи внимание стражей порядка заострено, как на раскрытии таких преступлений, так и на их профилактику», - добавили в областной полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кражалюков #канализационныелюки #двдалматы
Объявления
live comments feed...