• Главная
  • Technodom: В кредитных продажах доля смартфонов составляет 80%
17:00, 19 января 2018 г.

Technodom: В кредитных продажах доля смартфонов составляет 80%

Technodom: В кредитных продажах доля смартфонов составляет 80%

Продажи в кредит в 2017 году составили 45% от общего числа продаж, а в январе 2018 все 60%, передает InAlmaty.kz. Об этом сообщил президент АО Technodom Operator Ренат Исмаилов на пресс-конференции. 

«По всем показателям был отмечен рост, но самый большой по смартфонам. Он составил 44 %, выросла и категория телевизоров на 28 %, крупногабаритной техники – 20%. В кредитных продажах доля смартфонов 80%, и эта тенденция будет сохранена, поскольку банки сегодня начали конкурировать друг с другом и делать кредиты более доступными для розницы», - сказал Исмаилов. 

Он добавил, что есть еще одна особенность в Казахстане, несмотря на то, что техника приобретается в кредит, покупаются самые дорогие и передовые модели. Например, в России и Украине такого нет. 

Относительно мобильных телефонов, Исмаилов отметил, что цена у нас самая высокая в мире. Но и это играет на руку бизнесменам в Казахстане. 

Представители сети магазинов из 72 объектов отметили рост продаж онлайн. 

«Сегодня они составляют 3-5% от общих продаж, что вдвое больше показателей прошлого года. В 2018 году мы ожидаем такой же рост и в течение двух лет он может достигнуть 15%», - сказал гендиректор компании Питер Себестьен. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кредитыалматы #покупкавкредиты #ценанасмартфоны
Объявления
live comments feed...