• Главная
  • Ребенок, оказавшийся в группе «Уроды Алматы», высказался о паблике
10:06, 15 февраля 2018 г.

Ребенок, оказавшийся в группе «Уроды Алматы», высказался о паблике

Ребенок, оказавшийся в группе «Уроды Алматы», высказался о паблике

14-летняя Анеля Жексебаева обнаружила свою фотографию в скандальном паблике «Уроды Алматы», передает телеканал КТК. Группу уже заблокировали.

По словам Анель, она не обращает внимание на ненавистников, так как оскорбления исходят от неуверенных в себе людей. 

«Я думаю, что такие группы создаются теми людьми, которых в детстве обижали. Я думаю, из-за этого они создали группу, чтобы типа обзывать детей. Ну, или взрослых закидывать, обзывать. Думаю, это им удовольствие доставляет. Обидно, что есть такие группы.  Я думаю, что это может привести к тому, что ребенок захочет сделать суицид», - говорит Анеля Жексебаева.

Паблик собирал фотографии от пользователей, а после публикации подписчики могли в деталях обсудить недостатки внешности. Юристы советуют нашедшим свои фотографии в группе обратиться в полицию. 

«Конечно, у тех лиц, кого уже добавили в эти группы, и они потерпели уже какие-то неудобства, скажем так, есть право обращаться не только в гражданском порядке, но в уголовном, если были оскорбления. Сама по себе группа и ее название предполагает унижение чести и достоинства, понимаете? «Уроды Алматы». Для чего туда человека добавляют? Для того чтобы просто поиздеваться», - считает Рена Керимова, юрист.

В Министерстве информации и коммуникаций после проверки закрыли доступ к группе из-за нарушения закона «О персональных данных и их защите». 

Специалисты же считают, что необходимо привлечь к наказанию администратора сообщества, который может вместо заблокированного паблика создать новый.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#уродыалматы #пабликиалматы #казнет
Объявления
live comments feed...