• Главная
  • О летальном случае туберкулеза у не привитого ребенка рассказали в Алматы
15:31, 18 февраля 2018 г.

О летальном случае туберкулеза у не привитого ребенка рассказали в Алматы

О летальном случае туберкулеза у не привитого ребенка рассказали в Алматы

Не привытый полугодовалый ребенок в Алматы скончался от туберкулеза в 2017 году, передает InAlmaty.kz

Этот случай был единственным летальным исходом в случае не привитых только от туберкулеза. Об этом сообщили в Департаменте охраны общественного здоровья Алматы. 

«Новорожденные дети на третий день после рождения подлежат иммунизации против туберкулеза вакциной БЦЖ. При рождении данный ребенок не был привит по причине медицинского отвода в связи с асфиксией и дыхательной недостаточностью», - сказала руководитель отдела эпиднадзора за инфекционными и паразитарными заболеваниями департамента Алмаш Ахметова. 

Она отметила, что спустя два месяца родители должны были получить прививку, однако не сделали этого. 

«Родители ребенка не придавали значения непривитости своего ребенка против туберкулеза, часто меняя место жительство и не обращаясь в поликлиники по месту проживания. Некоторое время родители ребенка проживали в селе Чемолган Алматинской области, в Алматы прибыли в июле месяце 2017 года, проживая на съемных квартирах», - добавила Ахметова. 

В результате этих событий, ребенок в четырехмесячном возрасте заболел туберкулезом, и в возрасте шести месяцев скончался. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вакцинацияалматы #прививкиалматы #туберкулезалматы

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
18 февраля 2018 г., 22:23
Актуальная проблема очень. Но почему нет данных о родителях.скорее всего родители больные туберкулезом... а мз скрывают истинные данные о туберкулезе в стране.вот это печально
Объявления
live comments feed...