14:54, 24 февраля 2018 г.

Домушников ловили в Алматы

Домушников ловили в Алматы

В рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейские задержали более 20 квартирных воров, передает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. Только за три дня криминалисты раскрыли 22 кражи.

В полиции рассказывают, что квартирные кражи в топе совершаемых преступлений.

«Практика свидетельствует, что любители легкой наживы, как правило, группируются по «принципу землячества» и совершают в самом крупном мегаполисе хищение чужого имущества. Нередко в таких преступлениях фигурируют приезжие из ближнего зарубежья», - говорит заместитель начальника Управления криминальной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Максат Алимов.

Так на днях в Турксибском районе задержали группировку домушников, причастность которых доказана в 7 фактах краж. В банде состоял судимый ранее гражданин Узбекистана. В другом случае были задержаны жители восточного Казахстана, также ранее судимые за кражу чужого имущества. 

«Не зря истина гласит: «спасение утопающего – дело рук самого утопающего». Эту аксиому вполне справедливо можно применить и вопросах имущественной безопасности граждан, которые могут предпринять самые превентивные меры для сохранности своего имущества», - добавил полковник Алимов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кражиалматы #двдалматы #ворыалматы
Объявления
live comments feed...