
14:11, 7 марта 2018 г.
В Алматы бизнесмен срубил 35 деревьев и предоставил фальшивое разрешение

В Алматы предприниматель срубил 35 деревьев на участке и предоставил проверяющим поддельное разрешение, передает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Акимата города.
Жалоба на вырубку насаждений в Турксибском районе мегаполиса поступила в Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы.
Представители ведомства вместе с полицией наведались на участок и подсчитали срубленные деревья.
«Собственником производственной базы, расположенной по вышеуказанному адресу, ТОО «АС Финанс техногрупп» было представлено поддельное разрешение на снос зеленых насаждений. В связи, с чем УВД Турксибского района начато досудебное расследование по факту подделки документа государственного органа», - рассказали в пресс-службе.
Предпринимателю уже вручили протокол и наложили штраф на компанию в размере 30 МРП. Также бизнесмена обязали компенсировать загубленные деревья высадкой новых в размере 350 штук.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:30
Вчера
ТОП новости
Спецтема
Объявления
19:40, 30 ноября
210
14:21, 24 ноября
10:17, 29 ноября
07:34, 27 ноября
458