• Главная
  • В Алматы осудили присвоившего золотые украшения следователя ДГД
18:25, 13 марта 2018 г.

В Алматы осудили присвоившего золотые украшения следователя ДГД

В Алматы осудили присвоившего золотые украшения следователя ДГД

В Алмалинском районном суде зачитали приговор старшему следователю СЭР ДГД Есенгулову, которого бизнес-вумен обвинила в присвоении золотых украшений. Об этом сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда, передает InAlmaty.kz.

Подсудимому было инкриминировано присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере.

«Приговором суда К. Есенгулов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.189 ч.4 п.2 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в органах  местного самоуправления и финансовых организациях, с лишением специального звания «капитана третьей категории» с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной инспекции средней безопасности», - говорится в приговоре.

Подельнику Есенкулова назначили наказание в виде двух лет лишения свободы.

Напомним, Индира Бердибекова рассказала журналистам, что в июне прошлого года у нее изъяли украшения на миллион долларов по подозрению в незаконном ввозе товара в страну. По словам бизнес-вумен, изъятое золото старший следователь заложил в ломбард после чего вырученные деньги проиграл в казино.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#судалматы #дгдалматы
Объявления
live comments feed...