• Главная
  • Мама мальчика из ЮКО забрала его из центра в Астане
22:25, 16 марта 2018 г.

Мама мальчика из ЮКО забрала его из центра в Астане

Мама мальчика из ЮКО забрала его из центра в Астане

Мама мальчика из ЮКО, которого возможно изнасиловали старшеклассники, направится с матерью с Алматы, передает Sputnik Казахстан.

Напомним, мальчик находился в Астане и готовился к прохождению медэкспертизы. Как сообщила Уполномоченный по правам ребенка Загипа Балиева, мама ребенка, проживающая в Алматы, забрала его из центра общественного фонда «Асыл Бала». В столицу она приехала вместе с адвокатом. 

«Я пыталась маме объяснить, что ребенок здесь находится в великолепных условиях, ему оказывается психологическая помощь. Рядом с ним были бабушка и тетя. Но она мама, она имеет права в отношении ребенка, (может) отказаться от государственной защиты. Она должна написать заявление. Я с ней поговорила и объяснила, что в интересах ребенка должна быть проведена одна единственная экспертиза… Это здоровье ребенка, это манипуляции», - пояснила Балиева.

Мама сообщила Балиевой, что экспертиза будет проведена в Алматы.

«Вы поймите, что та экспертиза, которую вы проведете, даже международная, вы не забывайте, что есть вторая сторона, которая завтра может не согласиться с этой экспертизой. Тогда нужно будет еще одну экспертизу, — рассказала Загипа Балиева о своем разговоре с мамой мальчика. — Но она не слушает, она не хочет слушать. Я не имею права ей отказывать. Потому что она законный представитель, она мама этого ребенка».

Напомним, в местной газете ЮКО появилась информация о 7-летнем мальчике, который обвинил старшеклассников в насилии. Сегодня Аружан Саин рассказала, что мама была единственным кормильцем в семье. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мальчикизюко #юко #насилие
Объявления
live comments feed...