• Главная
  • На марафон в Алматы приедут участники из 42 стран
06:00, 29 марта 2018 г.

На марафон в Алматы приедут участники из 42 стран

На марафон в Алматы приедут участники из 42 стран

Меньше чем через две недели состоится международный Алматы Марафон, передает InAlmaty.kz.

На сегодняшний день уже зарегистрировалось порядка 10 тыс. человек. В марафоне примут участие граждане 42 стран. Из них порядка 15-20% участников прилетают специально для того, чтобы принять участие в забеге.

«Первый марафон состоялся 7 лет назад. И каждый раз я стою на сцене и радуюсь, смотря на марафонцев, которых с каждым годом все больше и больше. Весь год я жду это событие и жаль, что оно так быстро заканчивается», - отмечает Валихан Тен, генеральный директор «World Class Almaty».

Марафон Алматы является благотворительным. Все денежные средства со стартовых взносов будут распределены для реализации проектов. В этом году задача помочь трем специализированным учреждениям.

«Мы хотим построить: детскую площадку для детей с онкологическими заболеваниями, для детей с интеллектуальными нарушениями и для воспитанников школы-интернат с нарушениями зрения в городе Есик», - сообщает Салтанат Казыбаева, исполнительный директор Алматы Марафона.

В поддержку марафона в забеге примут участие и известные личности Казахстана: Ануар Нурпеисов, Майа Манеза, Болат Жапишев и другие. Для каждого участника приготовили призы от спонсоров, для победителей в каждой категории подготовлено всего 78 медалей. Для абсолютных чемпионов на дистанции 42 км предусмотрен общий призовой фонд в размере 1 900 000 тенге.

Организаторы Алматы Марафон приготовили новшества не только на трассах, теперь болельщики и спортсмены смогут отследить любого участника онлайн, в единой системе онлайн-трекинга. Кроме того, на финише участников будет ждать приятный сюрприз в виде шоколада, сухофруктов, булочек, напитков и даже массажа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорталматы #марафоналматы #алматымарафон
Объявления
live comments feed...