• Главная
  • Алматинских пенсионеров будут обучать тайчи
07:24, 2 апреля 2018 г.

Алматинских пенсионеров будут обучать тайчи

Алматинских пенсионеров будут обучать тайчи

Волонтеры представили социальный проект «Школа третьего возраста», в рамках которого алматинских пенсионеров будут обучать современным технологиям, рукоделию и даже боевому искусству, передает InAlmaty.kz.

Проект является благотворительным и все желающие могут свободно присоединиться. На данный момент зарегистрировано около 30 человек.

«Всех зарегистрированных я хочу разделиться по интересам, чтобы людям, которые собирались вместе, было комфортно и интересно. Мы хотим собрать небольшую команду по 40-50 человек. Тогда все смогут делиться опытом и общаться друг с другом в комфортной обстановке», - отмечает Ольга Салимова, руководитель проекта и основатель благотворительного фонда «Старость в радость Казахстан».

Одно из направлений в социальном проекте «Школа третьего возраста» - это школа долголетия, которая включает в себя лекции от специалистов. Особое внимание уделяется самим же людям пожилого возраста, которые могут поделиться своим опытом и советами с другими участниками. Так же всех участников будут обучать рукоделию, компьютерной грамотности и психологическому здоровью.

«В рамках нашего проекта мы уделяем особое внимание и физической культуре пожилых людей. Это не только разминки и какие-либо упражнения в парке, но и танцы, тайчи. Все, что связано с физической активностью. У нас достаточно планов для их дальнейшей реализации», - отмечает Салимова.

Главная идея и замысел социального проекта через психологическое здоровье создать физическое, а также позитивный настрой человека. Выходя на пенсию, люди не знают, чем им заняться. Именно поэтому был создан этот проект, который позволит людям пенсионного возраста общаться и заниматься чем-то новым каждый день.

Стоит отметить, что желающие, которые не успеют записаться на первый поток, смогут попасть на второй.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тайчи #пенсионерыалматы #компьютернаяграмотность

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
15 апреля 2018 г., 14:28
25 лет назад по работе я встречалась с директором "Центрального" стадиона по ул.Космонавтов и предлагала ему открыть такую секцию,так ка была в восторге от показанного на ТВ о китайских людях пожилого возраста. И вот всего 25 прошло,чтобы идея проклюнулась.Замечательно!
Объявления
live comments feed...