
20:11, 5 апреля 2018 г.
Погорельцев с микрорайона КокЖиек временно расселят в школу

В Алматы потушили крупный пожар, вспыхнувший в многоквартирном доме микрорайоне КокЖиек, передает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.
Огонь начался с балконов и перекинулся на мансардный этаж и кровлю дома.
«Мансардный этаж полностью выполнен из горючих материалов, и дойдя до мансарды, огонь по пустотам по горючим утеплителям получил мгновенное распространение по всей площади», - уточнила Сандугаш Баймухамбетова, официальный представитель ведомства.
Огнеборцы спасли из запертой квартиры двое детей, эвакуировали 300 человек, среди которых 52 ребенка.
Площадь горения составила 1180 кв. метров. В тушении прриняли участие более ста человек, среди которых работники службы спасения, ДЧС и ДВД города.
Жильцов, чьи квартиры пострадали от огня, временно расселят.
«Представителями местного исполнительного органа определено временное расселение жильцов данных домов в Общеобразовательную школу №177», - отметили в пресс-службе ДЧС.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:30
Вчера
ТОП новости
Спецтема
Объявления
07:32, 26 ноября
336
11:04, 24 ноября
15:37, 26 ноября
19
19:40, 30 ноября
200
23:28, 30 ноября
72