• Главная
  • Районный аким рассказал, почему отдает свое предпочтение частным детским садам
16:00, 14 апреля 2018 г.

Районный аким рассказал, почему отдает свое предпочтение частным детским садам

Районный аким рассказал, почему отдает свое предпочтение частным детским садам

В ходе отчетной встречи аким Ауэзовского района рассказал, почему отдает свой выбор в пользу частных детских садов, передает InAlmaty.kz.

На сегодняшний день одной из проблем остается нехватка мест в детских садах. Государственных детских садов не хватает, тем временем в Алматы стало все больше появляться частных дошкольных учреждений. Ситуацию прокомментировал аким Ауэзовского района.

«В нашем районе с 2015 года по сегодняшний день было открыто 7 государственных садов на 800 мест. И за этот же период было открыто порядка 30 частных садов для 1200 детей. При чем хочу отметить, что с учетом того, что реализуется программа «Балапан», в рамках которой родителям выплачивают за каждого ребенка 22 тысяч тенге, нагрузка за счет этого на родителя сокращается», - отметил Алтай Рахимбетов, глава района.

В связи с этим между частными садами появилась большая конкуренция. Каждый из них старается улучшить свою образовательную программу, привлекая хороших специалистов.

«Стоит отметить, что в частных садах дети владеют государственным и иностранными языками намного лучше, чем в государственных», - отметил Рахимбетов.

Условия в частных детских садах лучше, чем в государственных. В большинстве частных учреждений установлены камеры видеонаблюдения. Любой родитель может зайти на сайт и посмотреть, чем занимается их ребенок, уверяет чиновник. Также на сайте размещается меню для детей на день. Родители детей-аллергиков могут попросить изменить меню с учетом аллергических заболеваний. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#садалматы #частныйдетсад #госсадыалматы
Объявления
live comments feed...