• Главная
  • В Алматы пятиклассник скончался в школе
12:09, 17 апреля 2018 г.

В Алматы пятиклассник скончался в школе

В Алматы пятиклассник скончался в школе

В Алматы ученик пятого класса скончался во время урока физкультуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городское управление образования.

Трагедия произошла 16 апреля в гимназии в микрорайоне Айнабулак-2.

«Он находился в холле, у входа в спортивный зал, и сидел на скамейке для учащихся, освобожденных от урока физкультуры. Внезапно мальчику стало плохо, ему была оказана первая медицинская помощь и вызвана в школу скорая помощь», - сообщили в ведомстве.

У ребенка и ранее неоднократно случались приступы потери сознания. 

«Классный руководитель напоминала родителям о том, что ребенка необходимо серьезно обследовать в поликлинике, и бабушка утверждала, что они проходят обследование. Со слов дедушки, у мальчика была плохая проходимость сосудов. Из записей в медицинской карточке установлено, что обморочные состояния у мальчика наблюдаются с 2014 года, консультацию получал у невропатолога и был поставлен диагноз: «Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу сосудистого генеза, АД145/90». Последний обморок был в школе в декабре 2017 года, и, по заключению невропатолога, было назначено лечение», - рассказали в Управлении образования Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#скончалсяшкольник #гимназияалматы
Объявления
live comments feed...