• Главная
  • Застройщики захватили часть дороги в Бостандыкском районе
14:49, 17 апреля 2018 г.

Застройщики захватили часть дороги в Бостандыкском районе

Застройщики захватили часть дороги в Бостандыкском районе

В рамках отчетной встречи акима Бостандыкского района член Общественного совета озвучил проблему захват части дороги строительством, передает InAlmaty.kz.

Член Общественного совета в ходе отчетной встречи поинтересовался о состоянии реки Есентай, а также отметил факт незаконного захвата дорожной части центром продаж ЖК «Престиж». Отмечается, что дорога перегорожена бетонными блоками и строительными тумбами.

Представители строительной компании попросили жителей района подождать полгода.

«На самом деле сам этот проезд является проблемным. Начиная от Сатпаева и до Бухар Жырау. Тротуары в этом районе мы будем делать в этом году. Я на той неделе выезжал и смотрел эту пристройку, которая захватила часть дороги. Они вышли за пределы своей территории больше, чем на 2,5 - 3 метра, они не имеют на это права», - отметил Беккали Торгаев, аким Бостандыкского района.

После разговора с акимом района, компания решила передвинуть забор уже на этой неделе, но какая-то часть все-таки останется перекрыта до сентября.

«Да, это можно решить через суд и им скажут снести это сейчас. Но если мы так сделаем, то все встанет, и стройка в том числе. Но мы будем следить за застройщиками. Тем более они уже знают, что нарушают. Мы также пригласим дорожную полицию для решения проблемы», - подытожил Торгаев. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жкалматы #бостандыкскийрайон
Объявления
live comments feed...