• Главная
  • Алматинка несколько лет не может узаконить земельный участок
09:54, 18 апреля 2018 г.

Алматинка несколько лет не может узаконить земельный участок

Алматинка несколько лет не может узаконить земельный участок

Жительница Алматы несколько лет не может узаконить земельный участок. За помощью женщина обратилась в общественную приемную Акимата Open Almaty, передает InAlmaty.kz.

Бакчима Казбекова, которая столкнулась с проблемой земельного пользования, пришла в приемную для встречи с представителями Управления земельных отношений.

Алматинка не может узаконить земельный участок, на котором у нее построен частный дом. Выяснилось, что в 2013 году участок был передан во временное пользование.

Такое решение Земельная комиссия объяснила тем, что участок находится на красной линии.

«С октября прошлого года я собираю множество документов, но до узаконения земельного участка дело так и не дошло. Сначала нам продлили аренду на 2 года, потом на 5 лет. И вновь нужно собираться документы на продление» - рассказывает Казбекова.

Чтобы помочь разобраться в этой ситуации, сотрудники Open Almaty пригласили главного специалиста Управления земельных отношений, который изучил все собранные документы и прокомментировал ситуацию.

«В сложившейся ситуации Бакчима Казбековна должна с первую очередь заплатить неустойку, которая образовалась. А затем написать заявление на имя акима города «О продление аренды земельного участка». Это заявление вынесется на заседание комитета, которые должны принять решение. Для этого нужно обновить все документы», - прокомментировала Гаухал Жолдасбаева, главный специалист Управления земельных отношений города Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматыучасток #openalmaty
Объявления
live comments feed...