
13:50, 19 апреля 2018 г.
Как реконструируют Бостандыкский район Алматы

Бауыржан Байбек проверил ход ремонтных работ по улице Гагарина в Бостандыкском районе, передает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Акимата Алматы.
До конца года в Бостандыкском районе отремонтируют 36 улиц и установят 11 дополнительных остановок. В ходе реконструкции также обновят арычную сеть, проведут капитальный ремонт 12 подземных и 7 надземных пешеходных переходов. С учетом рекомендаций жителей благоустроят парки «Южный» и «Дружба».
Непосредственно по улице Гагарина обустроят тротуары для пешеходов, установят арычные лотки и демонтируют незаконные пристройки на общественных пространствах, а также озеленят улицы.
Ужеэтим летом начнется модернизация 130 дворов.
«На самом деле для каждого из нас город начинается со своего двора. Начиная реконструкцию тех же улиц и проспектов, было бы неправильно закрывать глаза на сегодняшнее состояние наших алматинских дворов…И если в прошлом году нами было благоустроено 455 дворовых площадок, то в этом году дополнительно будут отремонтированы уже 585 дворов во всех районах города», - сказал Бауыржан Байбек.
Читайте также: Как реконструируют Турксибский район Алматы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
15:11, 10 января
25
16:27, 7 февраля
239
10:57, Сегодня
13:55, 30 января
11:23, 3 февраля
live comments feed...