• Главная
  • Создать площадку для съемок в Алматы предложил Серик Акишев
17:00, 22 апреля 2018 г.

Создать площадку для съемок в Алматы предложил Серик Акишев

Создать площадку для съемок в Алматы предложил Серик Акишев

В рамках круглого стола по вопросам развития города Алматы и экосистемы города было озвучено предложение создать киноплощадку, передает InAlmaty.kz.

«Несмотря на наличие большого центра «Казмедиа Орталыгы» возникает проблема наличия съемочных площадок. Когда моей компании, одной из 15 компаний телевизионного вещания потребовалось помещение для аренды под съемки, мы с трудом нашли павильон. Нам, одной компании, уже не хватает мест и к нам часто обращаются за помощью в поисках помещения», - рассказывает Серик Акишев, телеведущий и телевизионный продюсер.

В пример телеведущий привел ситуацию Москву. Компания Федора Бондарчука вместе с правительством Московской области и Министерством культуры создали проект под название «Главкино». На территории комплекса находится 9 съемочных павильонов, места для работы с компьютерной графикой и монтажом.

«Раньше обговаривали вопрос сделать что-то на территории индустриальных зон, но многие говорили, что это далеко. Но наши коллеги смогли построить площадку для съемок в 9 километрах от МКАДА, и она пользуется популярностью. Я не говорю строить большую площадку, но построить нам надо. За последние 10 лет казахстанское теле и кинопроизводство очень серьезно подняло голову. И мы должны помочь им развиваться», - добавил Акишев.

Стоит отметить, что сейчас на Каннском кинофестивале представлены 4 казахстанские работы в основном конкурсе, в особом взгляде, в документальном фильме и специальном.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кино #съемкикино #павильоналматы
Объявления
live comments feed...