• Главная
  • Мусин предложил несколько вариантов уведомлений о штрафах
09:02, 23 апреля 2018 г.

Мусин предложил несколько вариантов уведомлений о штрафах

Мусин предложил несколько вариантов уведомлений о штрафах

Председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Казахстана Багдат Мусин на своей странице в Facebook рассказал о возможных вариантах уведомлений водителей о штрафах, передает InAlmaty.kz.

Чиновник сообщил, что прошло обсуждение проектов по картам уголовных правонарушений, электронных уголовных дел и единого реестра административных производств. Мусин в рамках обсуждений затронул вопрос о необходимых изменениях в порядке уведомления граждан. 

«Мы предлагаем поэтапно переходить к цифровым формам уведомлений: через СМС, push-уведомления, чат-боты, автодозвоны и так далее. Ведь ясно всем, что в цифровой век отправлять письма в конвертах неэффективно. Конечно, есть нюансы, типа дедушка живет в отдаленной местности... Но, по моему мнению, все дедушки, которые имеют автотранспорт, имеют мобильные телефоны, хотя бы 2G, ну или в самом худшем случае имеют городской телефон, по которому можно автоматически уведомить о зафиксированных нарушениях. В случае несогласия со штрафом человек сможет отправить сообщение ответное: «Со штрафом не согласен», тогда уже сразу автоматом материал будет передаваться в суд», - отметил Мусин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#штрафы #проверкаштрафов #штрафыалматы
Объявления
live comments feed...