• Главная
  • Алматинцам запретили выгуливать собак на детских площадках
10:15, 23 апреля 2018 г.

Алматинцам запретили выгуливать собак на детских площадках

Алматинцам запретили выгуливать собак на детских площадках

В Алматы утвердили новые «Правила содержания и выгула собак и кошек», передает InAlmaty.kz cо ссылкой на пресс-службу Управления сельского хозяйства и ветеринарии города.

Решение принято на очередной сессии городского Маслихата. 

«Согласно новым Правилам, собак любых пород можно выгуливать на поводке контролируемой длины, при этом, в случае необходимости, принимать меры для обеспечения безопасности окружающих», - отмечают в пресс-службе Управления сельского хозяйства и ветеринарии.

Также для владельцев установлен запрет на выгул собак на детских и спортивных площадках, территориях детских садов и школ, лечебных учреждений и в местах, где установлены запрещающие знаки. Владельцев обязали иметь при себе пакеты для сбора отходов жизнедеятельности питомца. 

В документе говорится и об ответственности владельцев за разведение, не допуская выбрасывания котят и щенят на улицу.

«При невозможности дальнейшего содержания, хозяева должны передать животное другим владельцам, в специализированное предприятие или иные организации. Помимо этого, на территории города не допускается проведение собачьих боев», - сообщили в ведомстве.

Затронули правила и уход за животными. Начиная с 3-х месячного возраста, независимо от породы домашние животные подлежат обязательной вакцинации против бешенства. Также обязательная профилактическая обработка питомцев от кожных паразитов и гельминтов не реже одного раза в квартал.

«При ненадлежащем содержании (антисанитария) животных в домашних условиях, причинении беспокойства соседям, в том числе шума и запаха - запрещение или изъятие животных производится по решению суда. В жилых домах не допускается организация приютов, гостиниц и питомников для собак и кошек», - отмечается в Правилах.

Документ составлялся Управлением сельского хозяйства и ветеринарии совместно с зоозащитными и общественными объединениями, кинологами, комитетом «Animal Law Kazakhstan», «Ассоциацией ветеринарных врачей Республики Казахстан» и представителями государственных органов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#собаки #выгулживотных #животныеалматы

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
23 апреля 2018 г., 11:27
Damirbai . невыдумывай, нигде ничего не засрано ! если и есть где дерьмо то в основном человеческое ! Мало того, человеческое разлагается 2\3месяца, собачье не больше 20 дней. я уш не говорю ,где то наступили наехал размазали, тут оно ещё быстрей изчезнет
Объявления
live comments feed...