• Главная
  • Эксперт назвал главную причину заболеваний дыхательный путей
19:00, 25 апреля 2018 г.

Эксперт назвал главную причину заболеваний дыхательный путей

Эксперт назвал главную причину заболеваний дыхательный путей

Член Общественного совета при Минздраве России провел совещание в Алматы, где назвал главные причины заболеваний дыхательный путей, передает InAlmaty.kz.

В рамках независимого исследования по хроническим заболеваниям дыхательных путей город Алматы занял первую строчку. В исследовании принимали участие также крупные города Киев и Баку.

«У таких заболеваний, как астма и хронических заболеваний легких есть важный причинный фактор появления - это общее загрязнение воздуха. Загрязнение воздуха — это самая большая проблема. Министерство здравоохранения не может контролировать загрязнение воздуха в полной мере», - рассказал Василий Власов, доктор медицинских наук, член Общественного совета при Минздраве России, вице-президент Общества специалистов доказательной медицины.

Также одним из факторов загрязнения воздуха являются мусоросжигательные фабрики, которые работают не на должном уровне. Так, например, в воздух выделяются загрязняющие вещества, которые в последующем «впиваются» в нашу кожу и организм.

«Все более-менее развитые страны комбинируют мусор или строят мусорозахоронения. А мусоросжигательные фабрики почти приостановлены в Западном мире. Я думаю, что в России и Казахстане сейчас начнет работать этот проект. В интересах народа нужно так сделать, чтобы в алматинских арыках текла вода и было зелено», - добавил Власов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#эксперт #заболеванияалматы #здоровьеалматы #заболеваниядыхательныхпутей
Объявления
live comments feed...