• Главная
  • В Алматы впервые пройдут соревнования по женскому триатлону
11:55, 30 апреля 2018 г.

В Алматы впервые пройдут соревнования по женскому триатлону

В Алматы впервые пройдут соревнования по женскому триатлону

В Алматы впервые пройдут соревнования по женскому триатлону, передает InAlmaty.kz.

Об этом рассказали в Алматинской федерации триатлона - молодой организации, но с большими планами и задачами на будущее. Федерация успела провести два масштабных мероприятия. Один из них отборочный чемпионат города Алматы, и Чемпионат Республики по дуатлону.

«Мы сейчас сосредоточены на организации женского старта, который пройдет 3 июня. Мы хотим показать, что у нас не только самые спортивные девушки, но и самые красивые. Здесь уже будет все направлено на развитие женского триатлона», - отметил Руслан Когай, исполнительный директор региональной федерации триатлона.

В планах алматинской федерации триатлона создать такие условия, чтобы в дальнейшем спортсмены из Казахстана смогли участвовать на международных крупных стартах и с гордостью представлять нашу страну.

«Для достижения наших целей и планов нам необходимы две составляющие: чтобы мы имели региональную тренировочную базу, а также вели подготовку тренерского состава и судейского состава, и разрабатывали методики по триатлону»,- подметил Когай.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#триатлон #спорталматы #соревнованияалматы
Объявления
live comments feed...