• Главная
  • В Алматы маршрут №401 планирует обновить автобусы
14:36, 30 апреля 2018 г.

В Алматы маршрут №401 планирует обновить автобусы

В Алматы маршрут №401 планирует обновить автобусы

Будут ли обновлять автобусный парк маршрута №401 и увеличивать количество рейсов рассказал технический директор ТОО «Талап П», передает InAlmaty.kz.

На днях жительница Алматы обратилась к нам в редакцию. Женщина рассказала, что на маршруте часто едут школьники, которые вынуждены стоять из-за нехватки месте в слишком тесном автобусе.

«Мне было жаль деток. Они ездят в школу и назад. Автобус переполнен, им даже держаться было не за что. Малыши буквально хватались друг за друга», - сообщила Наталья, пассажирка автобуса.

Наш корреспондент проехался на автобусе маршрута №401 и проверил слова пассажирки. Выяснилось, что автобус и в правду маленький, а наполняется он быстро.

В автопарке нам позже сообщили, что они планируют обновлять транспортные средства.

«Буквально недавно мы оформили письмо в акимат города Алматы. Мы хотим перевести данный маршрут с пригородного в городской. Это даст новые возможности. Если акимат города согласует это предложение и одобрит, то мы сможем получить новые машины, сделать оплату проезда карточной системой «Онай». Но для начала мы должны пройти согласование, оформить все. При наилучшем раскладе мы сможем сделать всё к осени этого года», - рассказал, Серик Жумабеков, технический директор ТОО «Талап Т».

Стоит отметить, что автобусный маршрут №401 курсирует от Центрального стадиона (проспект Абая) до с\о Энергетик (верхняя Каскеленская трасса) и является пригородным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобусыалматы #транспорталматы
Объявления
live comments feed...