Выход в свет
16:00, 8 мая 2018 г.

Куда сходить 9 мая в Алматы

Выход в свет
Куда сходить 9 мая в Алматы

Редакция InAlmaty.kz подготовила для вас афишу мероприятий на День Великой Победы - 9 мая, проходящих в Алматы.

В этот день, 9 мая, завершают свое действие сразу несколько выставок города.

В Центральном государственном музее Республики Казахстан в Алматы проходит выставка «Армия Андерса – Путь Надежды». Выставка рассказывает о генезисе Армии Андерса, начиная от представления судеб поляков, которые впоследствие подписания пакта Риббентропа-Молотова и начала Второй Мировой войны в сентябре 1939 г. оказались в границах СССР. Сотни тысяч из них были высланы в лагеря в Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. Десятки тысяч были убиты, в том числе в Катыни в 1940 г. Благодаря Армии Андерса, тысячи поляков получили возможность воевать за свободную Польшу. К сожалению, несмотря на огромные жертвы, им не было дано вернуться на родину, которая после окончания Второй мировой войны оказалась в зоне влияния СССР. Выставка дополнена экспозицией «Депортированные». Поляки стали одним из первых народов, депортированных советской властью в Казахстан. Фотографии полек, оказавшихся в Казахстане вследствие массовых депортаций, а также различные предметы быта позволяют проследить живую историю тех трагических событий, которая сохраняется сегодня не только в документах прошлого, но и в памяти последних живых свидетелей. 

Центральный Государственный музей 

9:30

Последний день выставки «Самоцвет». Галерея «Вернисаж» представляет групповую выставку живописи и графики клуба «Самоцвет» «Весенняя капель». Художники клуба —   это люди разных профессий, для которых   искусство творить является смыслом жизни и каждый из них старается передать  в своих картинах  всю красоту того, что их окружает. Выставка художников  городского клуба   «Самоцвет» даёт возможность реализоваться многим ещё не известным   авторам, представить   широкому зрителю своё искусство с самой лучшей его стороны. Авторы создают свои произведения по зову души и как никто другой, преданы искусству. Их работы глубоки по духу, искренни по своему содержанию и потому понятны   зрителю любого возраста. 

Галерея «Вернисаж»

12:00

Спортивная борьба развернется на Центральном стадионе города Алматы. В схватке встретятся футбольные клубы Кайрат и Ордабасы. Приходи поддержать своего фаворита. 

Центральный Стадион

17:00

История драмы «Үміт үзгім келмейді» происходит в больнице. Главный герой Меирбек, достигший преклонного возраста, задается вопросом: Так что же такое наша жизнь? Почему мы пытаемся замкнуться в созданных нами маленьких иллюзорных мирах и убедить себя, что все в жизни находится под нашим полным контролем, хотя в глубине души мы точно знаем: от нас мало что зависит... И единственная здравая мысль, которую можно найти во всех многочисленных теориях о смысле жизни – это мысль о любви. Любовь, во всех ее формах, - вот та единственная могущественная и бессмертная сила, которая вносит смысл в нашу повседневную жизнь. 

Театр имени М. Ауэзова

18:30

В Алматы празднование Дня Победы пройдет традиционно на площади «Астана». Вечерний праздничный концерт стартует в 20:00 на площади «Астана». В этот день площадь собирает до 30 000 жителей и гостей города Алматы, что говорит о большой популярности и ожидания среди населения. 

Площадь Астана (Старая площадь)

20:00

Эпатажный рэпер новой школы Элджей выступит в Алматы, это его первый концерт в Казахстане. Всероссийская известность пришла к Элджею в 2017 году, когда песня «Розовое вино», стала одним из главных русскоязычных хитов года. Клип на песню вышел 14 ноября 2017 года. Трек «Розовое вино» стал самым популярным в 2017 году по мнению пользователей социальной сети «ВКонтакте». За год песню прослушали более 200 миллионов раз. Его музыка — результат уникального авторского видения в тандеме с электронным звуком на гребне актуальности. И если предыдущий релиз Элджея «Sayonara Boy» представлял собой шоукей с чертовски стильного клаб-трэпа, то «Sayonara Boy З» — это резкий крен в сторону мощного хауса агрессивных расцветок. 

Алматы Арена

20:00

На площади «Астана» будет запущен фейерверк в честь 9 мая. Фейерверк будет запущен с одной точки. Несколько минут небо г. Алматы озарится тысячами разноцветных огней, а лица горожан наполнятся ликованием и восторгом. Всего в небо запустят 1110 изделий пиротехники разного типа. Высота самого большого запала будет превышать 120 - 150м. 

Площадь Астана (Старая площадь)

22:00

С Праздником Победы!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#9мая #деньпобеды #кудасходить9мая #выходныеалматы #элджей
Объявления