• Главная
  • Церемония возложения цветов состоялась в парке 28 Панфиловцев (видео)
10:48, 9 мая 2018 г.

Церемония возложения цветов состоялась в парке 28 Панфиловцев (видео)

Церемония возложения цветов состоялась в парке 28 Панфиловцев (видео)

В Алматы Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил ветеранов с Днем Великой Победы, передает InAlmaty.kz.

Ветераны пришли на церемонию возложения цветов к памятнику 28 Панфиловцев в память о погибших в Великой Отечественной войне. Герои войны, надев парадные костюмы с медалями, пришли на торжество. Участники войны с радостью рассказывали свои истории и делились пережитыми днями.

«Труд - все перетрут. Я получил медали Боевой славы. Такие ордена выдаются только в особенных случаях. У меня медали третий степени. Все ордена дорогие и достаются честью. Сейчас мне 98 лет и до ста осталось 2 года. Всё потому, что я не курю и не пью», - рассказал участник Великой Отечественной войны

С торжественной речью выступил Президент Республики Казахстан.

«Сегодня мы празднуем 73-ю годовщину победы Великой Отечественной войны. Острота понимания и важности этого события никогда не будет ослабевать. Мы знаем, как наши отцы шли через огонь и поднимались с окопов под пули. Они показали героизм. В каждой семье и в каждом человеке остается кровавый след после войны. Вам, ветеранам, много лет и у вас много воспоминаний. Когда вы рядом, мы питаемся от вас героизмом и учимся быть патриотами», - отметил Нурсултан Назарбаев.

В рамках торжественной церемонии алматинцы и гости южной столицы почтили память павших воинов минутой молчания.

«Мы государство мирное. Я считаю, что в этом залог успеха. Мы помним ту войну и стараемся держать порох сухим. С праздником Вас, крепкого здоровья», -  в завершение отметил Глава Государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#9мая #деньпобеды #президент
Объявления
live comments feed...