• Главная
  • Врачи рекомендуют алматинцам ограничить посещение массовых мероприятий
08:50, 29 мая 2018 г.

Врачи рекомендуют алматинцам ограничить посещение массовых мероприятий

Врачи рекомендуют алматинцам ограничить посещение массовых мероприятий

В Департаменте охраны общественного здоровья обратились к населению в связи с повышенной заболеваемостью менингококковой инфекцией, передает InAlmaty.kz.

«Убедительно рекомендуем при появлении первых симптомов заболевания, таких как головная боль, боль в горле, повышение температуры тела, общее недомогание, появление сыпи необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи по телефону 103 либо участкового врача», - обратились в ведомстве.

На сегодня все поликлиники работают с 8 утра до 8 вечера. Врачи отмечают, что благодаря своевременному обращению, медики спасли жизни более 40 пациентов.

Также в ведомстве рекомендуют алматинцам ограничить посещение массовых мероприятий мероприятий и бассейнов.

«При посещении мечетей во время чтения намаза носить маски, соблюдать личную гигиену. И главное помнить, что наше здоровье – в наших руках», - заключили в Департаменте охраны общественного здоровья.

Напомним, в Алматы от менингококковой инфекции скончались 4 человека, из них 3 взрослых и один ребенок. На сегодня у 30 пациентов подтвержден диагноз менингококк. Главный санврач Казахстана отметил, что одна из причин роста заболеваемости – погодные условия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#менингококк #менингококкалматы
Объявления
live comments feed...