• Главная
  • Менингококковая инфекция: О простых правилах профилактики рассказали медики
15:03, 1 июня 2018 г.

Менингококковая инфекция: О простых правилах профилактики рассказали медики

Менингококковая инфекция: О простых правилах профилактики рассказали медики

С учетом неустойчивой эпидемиологической ситуацией и праздничных мероприятий, которые проходят сегодня в мегаполисе, медики рассказали о правилах профилактики, передает InAlmaty.kz со ссылкой на Департамент охраны общественного здоровья.

По время гуляний необходимо воздерживаться от контакта с больными с катаральными явлениями (кашель, чихание, насморк – прим. ред.). Не забывать главное правило гигиены - мыть руки с мылом.

«Необходимо тщательно мыть овощи и фрукты, употреблять кипяченую и бутилированную воду, не обмениваться продуктами питания», - говорится в сообщении.

Также врачи рекомендуют ограничить участие в различных культурно-массовых мероприятиях в закрытых и плохо проветриваемых помещениях.

Напомним, на сегодня диагноз менингококк подтвержден у 30 пациентов. В Алматинской области от инфекции скончались два человека: 22 летний парень и 3 летний ребенок. В Алматы умерли четыре человека, среди них один ребенок. По данным врачей, все пациенты поздно обратились за медицинской помощью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#менингококк #менингококкалматы

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Оля Смирнова
4 июня 2018 г., 20:34
будьте осторожны
Объявления
live comments feed...