• Главная
  • Биртанов выявил нарушения в работе клиник Алматы и Алматинской области
12:20, 6 июня 2018 г.

Биртанов выявил нарушения в работе клиник Алматы и Алматинской области

Биртанов выявил нарушения в работе клиник Алматы и Алматинской области

Министр здравоохранения Елжан Биртанов совершил объезд по больницам Алматы и Алматинской области и выявил ряд нарушений, передает InAlmaty.kz.

«Да, были нарекания, есть проблемы оказания помощи жителям области. Мы посмотрели районные и городские больницы. На сегодняшний день были выявлены недостатки в нарушении стандартов Минздрава по правилам оказания скорой медпомощи. Больные должны доставляться в ближайшие клиники. Эта проблема существует не только в отношении менингита. Но и по другим случаям имели места такие факты», - заявил глава ведомства на пресс-конференции в Алматы.

Также были выявлены ограничения получения экстренной медпомощи в связи с пропиской, что тоже является нарушением. Министра отметил, что не зависимо от гражданства, пациентам должна быть оказана необходимая медицинская помощь. 

Объезд выявил и недостаток койкомест в районных больницах. 

«В центральных районных больницах не было инфекционных отделений, и больные по старому механизму переводились в Каскелен. Проблема уже решена. В Талгаре при содействии областного акимата было создано инфекционное отделение», - сообщил глава Минздрава.

На сегодня в Казахстане 59 подтверждённых случаев заболевания менингококковой инфекцией, летальных случаев - 13. По Алматы за последние трое суток новых случаев не зарегистрировано.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#минздрав #клиникиалматы #алматыздоровье #менингококкалматы
Объявления
live comments feed...