• Главная
  • Бекшин: ЕНТ будет проходить под контролем медицинских сотрудников
10:43, 8 июня 2018 г.

Бекшин: ЕНТ будет проходить под контролем медицинских сотрудников

Бекшин: ЕНТ будет проходить под контролем медицинских сотрудников

О мерах профилактики новых случаев заражения менингококковой инфекции во время проведения ЕНТ рассказал главный санитарный врач Жандарбек Бекшин, передает InAlmaty.kz.

Тестирование будет проходить с 20 по 30 июня в 147 точках по стране. В основном это аудитории ВУЗов и колледжей. В сельских районах ЕНТ будет организовано в зданиях школ. Комитет охраны общественного здоровья согласует с Министерством образования вопросы профилактики.

«Единое национальное тестирование будет проходить под контролем медицинских сотрудников. Все залы будут обеспечены аптечками. Продолжительность тестирования со всеми организационными моментами где-то 4 часа. Нами рекомендовано перед началом провести хорошее проветривание, влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Помещения должны проветриваться», - сообщил Бекшин во время брифинга в СЦК.

Главный санврач уверен, что данные меры позволят избежать новых случаев заражения.

Напомним, в Казахстане зафиксированы 59 подтвержденных случаев заболевания менингококковой инфекцией, летальных случаев - 13. В больницах по стране остаются 20 пациентов, в Алматы на лечении еще 12 человек. На сегодняшний день заболеваемость пошла на спад. Новых случаев заражения не выявлено. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#менингококк #менингококкалматы #ент
Объявления
live comments feed...