• Главная
  • В Алматы уволили полицейского за не выписанный штраф
14:36, 16 июня 2018 г.

В Алматы уволили полицейского за не выписанный штраф

В Алматы уволили полицейского за не выписанный штраф

От занимаемой должности освободили и командира взвода, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Факт «прощения нарушительницы» выявлен Управлением собственной безопасности ДВД. Старший инспектор дорожно-патрульной службы не выписал штраф автоледи, которая припарковала авто в неустановленном месте. А именно на пересечении улиц Кунаева и Шевченко, где размечена велодорожка. 

«В ходе служебного расследования водитель была опрошена. Показания участников подтверждены данными со служебного видеорегистратора инспектора. Согласно решению дисциплинарной комиссии ДВД, за увод от административной ответственности сотрудник полиции уволен из ОВД Республики Казахстан. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, выразившееся в допущение подчинёнными дисциплинарного проступка, вследствие отсутствия контроля и недостаточной индивидуально-воспитательной работы с личным составом, командир взвода данного подразделения освобожден от занимаемой должности», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Строгий выговор и выговор объявили и двум руководителям полицейского.

В ДВД напоминают, что для неравнодушных граждан действует телефона доверия: 254-43-83. Очевидцев призывают сообщать обо всех известных фактах коррупционной направленности и противоправных действий со стороны полицейских.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автоледи #невыписалштраф #велодорожка
Объявления
live comments feed...