• Главная
  • Происшествие с поездом №10: 8 пассажиров осмотрели в алматинской больнице
16:39, 18 июня 2018 г.

Происшествие с поездом №10: 8 пассажиров осмотрели в алматинской больнице

Происшествие с поездом №10: 8 пассажиров осмотрели в алматинской больнице

Восемь пассажиров сошедшего с рельсов поезда №10 Астана-Алматы были доставлены в Городскую клиническую больницу №4, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения.

Речь идет о пассажирах, которые отказались от госпитализации в месте происшествия и последовали на поезде до конечного пункта. Напомним, на вокзале Алматы-1 их ждали 10 карет скорой медицинской помощи.

«Восемь пациентов с различными видами травм: ушибами мягких тканей теменной области, грудной клетки, тазобедренного сустава, голени, брюшной полости и травмами головы. В приемном покое клиники был организован мультидисциплинарный осмотр с привлечением всех ведущих специалистов. В результате проведенных осмотров все пострадавшие направлены на амбулаторное лечение и госпитализированных пациентов нет», - сообщили в ведомстве.

Напомним, ЧП произошло в 13:25 17 июня. Восемь вагонов поезда Астана-Алматы сошли с рельсов на перегоне Жидели – Берлик. В ликвидации последствий схода задействованы восстановительные поезда. Специальная комиссия при Комитете транспорта МИР РК проводит расследование.

В результате происшествия один человек погиб и 14 пострадали. Трое человек были направлены в Шуйскую районную больницу, 11 пострадавших в Шуйскую городскую больницу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чппоезд #ктж #астанаалматы
Объявления
live comments feed...