• Главная
  • Алматинец создает приложение об экологии
15:31, 19 июня 2018 г.

Алматинец создает приложение об экологии

Алматинец создает приложение об экологии

Влияние состояния окружающей среды на здоровье человека обсудили за круглым столом эксперты в области экологии Казахстана, передает inAlmaty.kz.

Константин Горожанкин, Президент Ассоциации Казахстанского Интернет Бизнеса, не первый год занимается изучением экологической ситуации в Алматы. Как показали его исследования, в Алматы ежегодно растет спрос на антигистаминные препараты, что по мнению Горожанкина напрямую связано с ростом загрязнения окружающей среды.

«С помощью IT-методов мы собираем данные о том, как обстоит ситуация с экологией в городе, как часто люди запрашивают в поиске «смог в Алматы», «лекарство от аллергии». И мы видим, что тренд запросов неутешительно идет вверх, ситуация ухудшается. Мы встречаемся с аллергологами и экологами, которые честно могут рассказать о ситуации. Они подтверждают тот факт, что с ухудшением состояния экологии будет катастрофично расти количество аллергиков», - рассказал Константин Горожанкин.

Константин Иванович отметил, что его команда активно занимается созданием приложения, которое будет передавать точные данные о состоянии экологии в Алматы.

«Мне бы хотелось отметить, что до горожан не доносят реальной ситуации с загрязнением воздуха в Алматы. А это очень важно, «Казгидромет» установил датчики уровня пыли в Медео, где по определению показатели будут низкими. Если мы сумеем донести до алматинцев реальные факты состояния окружающей среды, это существенно повлияет и на рынок недвижимости. В разработке также находятся датчики, которые будут доступны для всех. Я сам установил у себя на окнах такой, слежу за показаниями, это помогло мне приобрести квартиру в более безопасном для здоровья районе», - добавил он.

В заключении спикер сказал, что алматинцы должны быть грамотными в вопросах экологии. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экологияалматы #смогалматы
Объявления
live comments feed...