• Главная
  • В Алматинской области «телефонного террориста» приговорили к двум годам лишения свободы
14:23, 25 июня 2018 г.

В Алматинской области «телефонного террориста» приговорили к двум годам лишения свободы

В Алматинской области «телефонного террориста» приговорили к двум годам лишения свободы

46-летний житель города Уштобе позвонил в полицию и сообщил о минировании железнодорожной станции, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Поднятые по тревоге службы экстренного реагирования приостановили на время движение поездов и эвакуировав людей со станции.

«В ходе осмотра каких-либо взрывных устройств на территории вокзала не оказалось, как и не оказалось каких-либо подозрительных лиц, на которых указывал осуществивший телефонный звонок аноним. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого, с телефона которого производился тревожный вызов в полицию», - сообщили в ведомстве.

Мужчина на суде признался, что был в состоянии алкогольного опьянения и решил позвонить в полицию, так как некая группа людей вызывала у него подозрение. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы. 

В полиции же напоминают, что заведомо «телефонные террористы» по закону наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #алматинскаяобласть #телефонныйтерроризм
Объявления
live comments feed...