
11:18, 1 июля 2018 г.
Член Общественного совета Алматы предложил внедрить кружки по интересам в каждую школу

Член ОС Даурен Бабамуратов во время отчетной встречи Управления образования поинтересовался, какое количество детей занимается в кружках и какая у них перспектива, передает inAlmaty.kz.
«Все кружки включая платные, бесплатные, частные и государственные охватывают до 80% школьников», - ответила Гульнар Ходжабергенова, руководитель Управления образования. Она также добавила, что планируются госзаказы для детей из малоимущих и многодетных семей.
Член ОС Тажибекова Жумагуль считает, что в каждой школе следует открывать кружки, в которых дети смогут заниматься дополнительно по желанию. По ее данным, 200 футбольных полей и спортивных залов, более 4 тыс. кабинетов пустует 4-4,5 месяца в году. К тому же ими не могут воспользоваться. Она предложила использовать все имеющиеся в школах пустующие площадки и помещения для многопрофильных кружковых занятий и для разностороннего развития детей.
Руководитель Управления образования в свою очередь сообщила, что обязательно примет эти предложения к сведению.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:21
Вчера
16:13
Вчера
Как выйти из аккаунта инстаграм на айфоне
Новости компаний
14:57
Вчера
Спецтема
Объявления
14:57, 22 октября
19
11:56, 27 октября
10:25, 20 октября
32
09:41, 24 октября
12
10:25, 20 октября
26