
15:02, 7 июля 2018 г.
Зоозащитник объяснил, почему алматинцы выбрасывают породистых животных

Все чаще в отлове среди «дворняжек» можно встретить породистых животных. Лишь на этой неделе в паблике, где пристраиваю бездомных собак, мы нашли объявление об отловленных овчарке и акиту ину. Породы к слову, не из дешевых.
По словам зоозащитника Сергея Снегирева, породистые собаки не только теряются, но и становятся «жертвами» безответственных владельцев.
«Мы с этим сталкиваемся почти каждую неделю! Как это не парадоксально, но самая основная причина – животное перестает быть «удобным». Оно либо в процессе взросления теряет свою миловидность, либо при отсутствии, опять-таки, чувства ответственности его никто не воспитывал, оно выросло, либо агрессивным, либо неуправляемым», - считает Сергей.
Зоозащитники призывают горожан в таких случаях искать альтернативные, гуманные способы пристраивания собаки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:01
Вчера
12:16
Вчера
Спецтема
Объявления
20:57, 15 июля
10:57, 11 августа
40
10:57, 11 августа
35
13:04, 20 августа
88